top of page

Тарифа - время волн

Кайт кемп в Тарифе завершился. Как и полагается, выкладываем фотографии и пишем отчет.

В этом году наша кайт школа уже шестой раз организует кайт кемп для своих учеников в культовом кайт/серф месте Европы - Тарифе. Два предыдущих года нам удавалось застать ветер идущий с востока, со стороны Средиземного моря - этот ветер называется Леванте. При таком направлении больших волн не встретишь. Но в этом году нам выпали дни, когда ветер дул с противоположной стороны. При таком ветре приходят большие волны, кататься на которых на кайте - чистый кайф и невероятное удовольствие!

Катание в основном, происходит непосредственно в водах Атлантического океана, но периодически начинается прилив, благодаря которому вода разливается по пляжу и там образуются небольшие озера, по колено глубиной, по которым вполне можно кататься на кайте. Спортсмены тренирующиеся в дисциплине фристайл никогда не упускают возможности потренироваться в выполнении кай трюков в прилив на спотах Los Lanches и около реки RIo Jara.

Обучение кайтингу во время наших кайт кемпов в Тарифе проходит, в основном, на глубокой воде (85-90% времени). Для безопасности обучения все ученикам предоставляются жилеты и шлема. Ветер, как правило, дует под углом в берег, что обеспечивает комфортный выход на воду после выполнения упражнений, таких как бодидраг, бодидраг с доской и стедипул, а также отработки движения галсами. Подробнее о методике обучения ЗДЕСЬ. На воде во время кайт сессий дежурит спасательный катер, организованный местными властями, услугами которого всегда можно воспользоваться, если все же возникнет такая необходимость.

Когда усталость от катания и обучения берет свое, мы отправляемся по местным достопримечательностям. К счастью, в окрестностях Тарифы их много. Ближайшее место - это Гибралтар, Английская территория на Испанской земле. Этот полуостров имеет интересную историю и привлекает туристов множеством красивых и необычных мест. Ближайшие места, куда можно поехать - это города Ронда, Севилья, Кадис, пляжи Болоньи - в общем, скучать не приходится.

В следующем, 2019 году, наш кайт кемп в Тарифе стартует с 5 октября и продлится до 26 октября. Отправляйте заявки на участие и бронируйте билеты. Будет здорово.

Подробная информация о кайт кемпе на странице ТАРИФА.

Записаться на занятия по кайтбордингу

Информация успешно отправлена!

Записаться на урок

Информация успешно отправлена!

  • Wix Facebook page
  • Vkontakte Social Icon
Избранное
Предыдущие новости
Архив
Тэги
bottom of page