top of page

Сицилия, кайт кемп в Lo Stagnonе


Кайт спот Lo Stagnone находящийся на острове Сицилия - удивительное место! Этот мелководный залив, отделенный от моря небольшой косой, с сильно соленой водой и песчаным дном, одно из лучших мест для занятий кайтингом. Особенно хорошо это место подходит для начинающих и тех, кто решил научиться прыгать фристайл трюки на кайте. Работает этот кайт спот с мая по октябрь. В это время здесь теплая комфортная температура, позволяющая кататься на кайте в лайкре и шортах, без гидрокостюма. Максимального пика температура достигает в августе (около +30° и выше). В остальные месяцы температура держится около 25°-30° со знаком плюс. Температура воды в заливе около 25°. Благодаря небольшой косе, отделяющей залив от моря, в лагуне практически всегда царит идеальный флэт, а плотность соленой воды обеспечивает лучшее отталкивание при заходе на трюк, в общем, тем, кто хочет учиться прыгать - сюда :)

Для новичков этот спот тоже хорош. Хорош в первую очередь тем, что лагуна достаточно мелкая, средняя глубина - по пояс. Это обстоятельство существенно облегчает и ускоряет процесс обучения катанию на кайте.

Ну и конечно, нужно сказать про ветер. Здесь работают два основных направления. Оба они дуют вдоль берега, либо справа либо слева. Ветра очень ровные и достаточно сильные. За время нашего кайт кемпа (23 июня - 3 июля) самыми ходовыми размерами были 7-9 для райдеров весом 50/60 кг и 10/12 для райдеров весом 70/80 кг.

Организация проживания и трансферов для участников кайт кемпа всегда входит в стоимость наших туров. Вам остается только выбрать для себя даты и купить билеты на самолет, об остальном позаботимся мы. Ждем вас на спотах мира.

Записаться на занятия по кайтбордингу

Информация успешно отправлена!

Записаться на урок

Информация успешно отправлена!

  • Wix Facebook page
  • Vkontakte Social Icon
Избранное
Предыдущие новости
Архив
Тэги
bottom of page