top of page

Старт программы ОФП и СФП EXTREME


Дорогие ученики кайт школы, и люди неравнодушные к спорту, новость для вас. Мы запускаем наш новый проект – Extreme. Программа Extreme - это программа тренировок направленная на повышение уровня общей физической подготовки и на развитие специальных умений и навыков необходимых для скорейшего прогресса в катании на кайте и разучивании трюков.

Программа Extreme включает в себя упражнения для общего физического развития (ОФП), направленные на развитие сердечно-сосудистой системы, укрепление опорно-двигательного аппарата и улучшение общей координации, а также различные элементы из гимнастики, акробатики и боевых искусств, для развития двигательных способностей и специальных навыков необходимых для кайтинга. Степень интенсивности и сложности упражнений подбирается для каждого занимающегося индивидуально, в зависимости от его уровня физической подготовленности.

Цель проекта - ускорить процесс обучения кайтингу и поддержать физическую активность в межсезонье.

Задачи, которые ставит перед собой наш проект:

  • Повышение уровня общей физической подготовленности

  • Усовершенствование основных физических качеств (выносливость, ловкость, сила, скорость, гибкость)

  • Развитие физических способностей, отвечающих специфике кайтинга

  • Развитие групп мышц наиболее интенсивно задействованных в кайтинге


Более подробная информация есть у нас на сайте: ТУТ


Чемпион мира по кайтбордингу Петр Тюшкевич о занятиях ОФП и СФП для нашего сайта.

"Меня зовут Петр Тюшкевич, я - профессиональный спортсмен, Чемпион мира по кайтсерфингу.

До кайта я занимался разными видами спорта: 4 года участвовал в мотогонках, был чемпионом России по вейкборду и тд. И именно такое разнообразие различных видов спорта помогло мне понять самое главное: тренировки должны быть максимально разнообразными. Например, чтоб быть лучшим в кайтсерфинге не достаточно просто кататься целыми днями на кайте, а нужно делать целый комплекс упражнений из других видов спорта, чтоб максимально держать себя в форме и подготовить свое тело к тренировкам. В кайтсерфинге очень важна силовая выносливость, взрывная сила, скорость, ловкость, гибкость и тд. Лично для себя, самый эффективный вид спорта, в котором идеально развиваются эти качества - это бокс и йога. Это не значит, что нужно выходить сразу на ринг и махать руками. И в боксе много различных видов упражнений нацеленных как раз на необходимые для кайта качества. К тому же в боксе тренируется не только физическая форма, но и умственная, что необходимо в большом спорте. Очень важно периодически "переключать" голову, чтоб отдыхать умственно и физически от тех нагрузок, которые ты делаешь каждый день."

Записаться на занятия по кайтбордингу

Информация успешно отправлена!

Записаться на урок

Информация успешно отправлена!

  • Wix Facebook page
  • Vkontakte Social Icon
Избранное
Предыдущие новости
Архив
Тэги
bottom of page